网站首页 | 邮箱登录

您的位置:通知公告栏

市金融局关于双汇商业保理有限公司 设立的批复

来源:
作者:
日期:2019-09-10 17:37:54

【字号

2019年9月10日    来源:天津市地方金融监督管理局

河南双汇投资发展股份有限公司:

《滨海新区金融局关于同意双汇商业保理有限公司设立的函》收悉。根据《天津市人民政府关于向滨海新区下放市级权力事项的通知》(津政发〔2019〕6号)、《天津市商业保理试点管理办法(试行)》(津金监规范〔2019〕1号)等有关规定,经研究批复如下:

 一、核准双汇商业保理有限公司设立,公司注册资本1亿元人民币;住所天津自贸试验区(东疆保税港区)亚洲路6975号金融贸易中心南区1-1-1708。

二、核准河南双汇投资发展股份有限公司股东资格,出资1亿元人民币,出资占比100%。

三、核准双汇商业保理有限公司经营范围为:以受让应收账款的方式提供贸易融资;应收账款的收付结算、管理与催收;销售分户(分类)账管理;与本公司业务相关的非商业性坏账担保;客户资信调查与评估(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动);相关咨询服务;法律法规准予从事的其他业务。

四、请你公司按照相关规定办理双汇商业保理有限公司登记事宜,并自完成相关手续5个工作日内报备滨海新区金融局。

此复。


(市金融局联系人:于源升;联系电话:58980049)

(滨海新区金融局联系人:郭宏甲;联系电话:65306978)

附件:

滨海新区金融局关于同意双汇商业保理有限公司设立的函.pdf

滨海新区政府关于双汇商业保理有限公司风险情况说明.pdf

主办:天津市地方金融监督管理局办公室 版权所有© 承办:天津市地方金融监督管理局办公室

网站标识码:1200000036 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号

联系电话:022-58980050